Микроинвертор для солнечных панелей 2kW Marstek M4-2000 Saturn-M 4 MPPT On-grid

14 661 ₴
- В наличии
- Код: 42-00311
- +380 (50) 910-19-39
Микроинвертор для солнечных панелей On-grid Marstek M4-2000 Saturn-M мощностью 2000 Вт с 4 встроенными независимыми MPPT-контроллерами. Рассчитан на подключение солнечных модулей мощностью от 400 Вт до 670 Вт на каждый канал. Имеет чистую синусоида на выходе с номинальным напряжением 220/230/240 В.
Диапазон рабочего входного напряжения от солнечных панелей 16-60 В (диапазон MPPT 25-55 В). Максимальный входной ток 16 А на каждый из четырех каналов. Устройство выполнено в защищенном алюминиевом корпусе IP67имеет встроенные интерфейсы WiFi и Bluetooth для удаленного мониторинга. Поддерживает технологию Plug and Play благодаря универсальным разъемам MC4 для легкого подключения солнечных панелей.
Применение
Микроинвертор для солнечных панелей On-grid Marstek M4-2000 Saturn-M предназначен для создания компактных сетевых солнечных станций (например, для балконов, частных домов или дач). Главное преимущество этого устройства заключается в том, что он подключается непосредственно к солнечным панелям и превращает их энергию в стандартное напряжение 220-240 В, которое можно сразу подавать в домашнюю сеть для питания бытовых приборов.
Данная модель позволяет подключить до четырех солнечных панелей одновременно, причем каждая из них будет работать независимо. Это означает, что если одна или несколько панелей попадут в тень или испачкаются, другие продолжите вырабатывать энергию на полную мощность, не снижая общую эффективность системы. Благодаря прочному алюминиевому корпусу с защитой IP67 и устойчивости к температурам от -40°C до +65°Cустройство можно устанавливать прямо на улице, закрепив его непосредственно под солнечными панелями.
Ключевые свойства и возможности
- Максимальная выходная мощность инвертора составляет 2000 Вт, максимальный непрерывный выходной ток 9.09 А.
- Инвертор однофазный, поддерживает номинальное выходное напряжение 220/230/240 В (диапазон 180-275 В), подходящий для большинства бытовых приборов. Максимальный коэффициент полезного действия – 96.5 %.
- Выходной сигнал – чистая синусоида с низким коэффициентом гармоничных искажений THD до 3%, что обеспечивает безопасную работу даже для самой чувствительной электроники.
- Четыре встроенных независимых MPPT-контроллера (Maximum Power Point Tracking) с эффективностью 99.8%. Каждый канал поддерживает подключение солнечных панелей с типичной мощностью от 400 Вт до 670 Вт и более.
- Высокие параметры входного тока: максимальный ток от панелей составляет 16 А на кожен канал (16 А х 4), а максимальный ток короткого замыкания – 20 А на канал.
- Низкое стартовое напряжение всего 22 В и широкий рабочий диапазон напряжения 16-60 В позволяют системе начинать генерацию энергии даже при слабом солнечном свете.
- Встроенные интерфейсы WiFi и Bluetooth для удобного дистанционного управления и просмотра статистики изделия энергии.
- Покомпонентный мониторинг: возможность отслеживать ток, напряжение и мощность каждой из четырех панелей отдельно в реальном времени через мобильное приложение Marstek.
- Функция параллельной работы (подмешивание) – инвертор работает синхронно с сетью, позволяя использовать солнечную энергию вместе с сеткой. Приборы в первую очередь потребляют энергию от солнца, а дефицит мощности автоматически отбирается из общей сети.
- Максимальная безопасность: входное напряжение постоянного тока не превышает 60 Вполностью исключает риск возникновения опасной высоковольтной дуги или пожара.
- Комплексная защита: встроенный изолирующий трансформатор, функция быстрого отключения (Rapid Shutdown), мониторинг заземления и защитное реле для автоматического отключения от сети при аварийных ситуациях.
- Охлаждение методом естественной конвекции: устройство не имеет вентиляторов, что обеспечивает полную бесшумность и высокую надежность.
- Минимальное собственное потребление энергии в ночное время – менее 50 мВт.
- Габариты и вес: размеры устройства составляют 719 / 271 / 45 мм, вес 6.3 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marstek |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение | Для дачі, Для дому, Для квартири, Для комп'ютерів, Для насосу, Для ноутбуків, Для освітлення, Для сонячних панелей, Для холодильників |
| Вес | 6.3 кг |
| Особенности | Безшумний, Пасивне охолодження |
| Мощность | 2 кВт |
| Тип устройства | Инвертор |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Входное напряжение | 60 В |
| Количество фаз | 1 |
| Тип защиты | Від короткого замикання, Від перевантаження, Від перегріву |
| Гарантія | 12 місяців |
| Розміри | 719 / 271 / 45 мм |
| Рабочая температура | -40 °C ~ +65 °C |
| Підтримка мобільного застосунку | MARSTEK |
| Класс защиты | IP67 |
| Тип вихідного сигналу | Правильна синусоїда |
| Wi-Fi | Да |
| Монтаж | Настенный |
| Вхідний струм | 16 А x4 |
| Напруга від сонячних панелей | 16-60 В |
| Вихідна частота | 50/60 Гц |
| ККД | 96.5 % |
| MPPT-контролер | Да |
| Режим підмішування | Да |
| Потужність сонячних панелей | 400-670 Вт на 1 вихід |
| Тип инвертора | On-grid |
| Коефіцієнт | 1 |
- Цена: 14 661 ₴





