






1 395 ₴
SEVEN IP-1012PA – это цилиндрическая 2-х мегапиксельная IP-видеокамера со встроенным активным микрофоном и инфракрасной подсветкой, предназначенная для работы как снаружи, так и внутри помещений.
Камера SEVEN IP-1012PA является универсальным устройством и может быть применена как для жилых помещений для домашнего наблюдения, так и для любого типа коммерческой или промышленной недвижимости, для наблюдения за периметром, охраняемой зоной или отдельными точками. Камера способна работать в составе системы видеонаблюдения. Установка и подключение камеры безопасности к компьютеру, видеорегистратору, роутеру, свитчу производится по витой паре.
Чаще всего такие видеокамеры устанавливают:

IP-видеокамера SEVEN IP-1012PA white оснащена двойной системой подсветки:
Переключение камеры в ночной режим и активация подсветки происходят автоматически при снижении уровня освещенности благодаря встроенному датчику света. На рассвете камера возвращается в дневной режим без необходимости ручной настройки.
Благодаря такой технологии видеокамера поддерживает три режима ночной съемки:
Умный режим:
Только инфракрасная подсветка:
Только белая подсветка:

В любом из режимов работы подсветка адаптируется к окружающим условиям: интенсивность освещения автоматически изменяется в зависимости от расстояния объекта до камеры. Это позволяет избежать засветки изображения и гарантирует четкую и детализированную ночную съемку.
Благодаря двойной подсветке IP-видеокамера SEVEN IP-1012PA white становится универсальным решением для различных задач. В одном устройстве собрана функциональность сразу трех режимов работы, и вы всегда можете быстро и легко изменить сценарий работы камеры в зависимости от текущих требований.
IP-видеокамера построена на базе 2-х мегапиксельной CMOS матрицы с физическим размером 1/3", за счет которой достигается чувствительность в цветном режиме, равная 0,01 Lux.

Камера видеонаблюдения SEVEN IP-1012PA оснащена широкоугольным объективом с фиксированным фокусным расстоянием 2.8 мм и светосилой F2.0
Углы обзора камеры составляют:

В видеокамере используется современный эффективный кодек сжатия H.265+ для формирования трех видеопотоков, благодаря которому достигается относительно небольшой размер архива при сохранении высокого качества видео. Также поддерживаются кодеки H.264+ и MJPEG.



IP-камера SEVEN IP-1012PA оснащена встроенной смарт-аналитикой, которая позволяет улучшить безопасность и автоматизировать процессы мониторинга. Камера может выполнять следующие задачи:
Эти функции позволяют камере SEVEN IP-1012PA действовать эффективно, автоматически реагируя на изменения в обстановке.
Видеокамера может передавать и записывать видео по событиям смарт-аналитики как на совместимый IP-видеорегистратор SEVEN Systems, и хранить записи в облачном сервисе хранения файлов Google Drive.
Просматривать IP-видеокамеру SEVEN IP-1012PA возможно с помощью бесплатного мобильного приложения V247, доступного смартфонов на базе платформ iOS и Android дистанционно с любой точки мира. Для подключения к камере используется P2P соединение, благодаря которому не требуется сложной настройки сети. Приложение позволяет просматривать онлайн как живое, так и архивное видео с камер и видеорегистраторов, а также изменять параметры и настройки устройств.


Видеокамера может быть использована как в составе системы видеонаблюдения с записью видео на видеорегистратор или сервер с удаленным доступом. Для настройки и управления камерой можно использовать:
IP адрес по умолчанию - 192.168.1.168. Логин: admin. Пароль: 123456

Для подключения к сторонним видеорегистраторам, например, Hikvision, Dahua, Uniview и прочие, CCTV камера SEVEN IP-1012PA использует ONVIF 19.12 с поддержкой профилей S, G и T, что обеспечивает беспроблемную работу с передачей событий, таких как детекция движения и прочих. Также есть возможность использовать RTSP.


IP-камера SEVEN IP-1012PA поддерживает питание PoE по стандарту IEEE 802.3af используя Ethernet кабель, значительно уменьшая затраты на проводку и упрощая монтаж системы. Также можно питать камеру от блока питания или бесперебойника с напряжением DC 12В. Потребление камеры не превышает 11 Вт.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SEVEN Systems |
| Страна производитель | Китай |
| Дальность ИК-подсветки | 30 м |
| Датчик движения | Да |
| Изображение картинки | Цветная |
| Наличие LED-подсветки | Нет |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Переключение режимов "День/ночь" | ICR |
| Применение | Внутренняя/Уличная |
| Разрешающая способность (Мп) | 2 |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Тип камеры | IP |
| Тип матрицы | CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/3" |
| Форм-фактор | Купольный |
| Формат сжатия | H.265 |
| Работа с изображением | |
| BLC | Да |
| DNR | 3D |
| WDR | Да |
| Обнаружение движения | Да |
| Приватные маски | Да |
| Распознавание номеров | Нет |
| Общие | |
| Вес | 415 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный источник питания | Сеть 12В |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP66 |
| Питание | PoE |
| Цвет | Белый |
| Интерфейсы | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Порт для SD-карты | Нет |
| Объектив | |
| Диафрагма | Фиксированная |
| Светосила объектива | 2 F |
| Тип объектива | Монофокальный |
| Угол обзора по вертикали | 53 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 95 град. |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Матрица | |
| Количество мегапикселей | 2 Мп |
| Отключаемый ИК-фильтр | Да |
| Разрешение матрицы | 1920x1080 |
| Сигнал/шум | 60 дБ |
| Чувствительность | 0.01 люкс |
| Пользовательские характеристики | |
| Дальность подсветки (м) | 30 |
| Дополнительные возможности | PoE питание, Встроенный микрофон |
| Тип подсветки | SMART HYBRID LIGHT |