


8 550 ₴
Уличная IP видеокамера DS-2CD1A43G0-IZU (2.8-12 мм) с разрешением 4 Mpx с AI функциями (защита периметра, детекция людей) для системы IP-видеонаблюдения.
Бренд: Hikvision
Что такое IP видеокамера
IP-камера (Internet protocol camera) — цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате сетью Ethernet (компьютерной сетью) с использованием протокола TCP/IP.
Назначение
Используется для контроля и оперативной реакции на события, происходящие в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдения) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, гостиницах, школах, парковках, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
Совместимость
IP видеокамера DS-2CD1A43G0-IZU (2.8-12 мм) может быть подключена с помощью кабеля витая пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предустановленным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP камеры. Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP видеорегистраторами (NVR) или видеосерверами с ПО Line IP-видеонаблюдения.
Технические характеристики IP видеокамеры DS-2CD1A43G0-IZU (2.8-12 мм)
IP видеокамера оснащена современной матрицей 1/3" Progressive Scan CMOS с разрешением 4 Mpx (2560х1440). Скорость захвата видеоизображения составляет 25 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы – 0.007Lux@F1.6, 0Lux з ІЧ.
Моторизированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8-12 мм. Угол обзора по горизонтали 96.7°-29.7°.
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
Встроенная ИК-подсветка позволит осветлить 30 метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим осуществляется автоматически. При срабатывании встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
Камера DS-2CD1A43G0-IZU (2.8-12 мм) оснащена слотом под MicroSD карту до 512 ГБ (приобретается отдельно) для локального хранения записей.
Подключение IP видеокамеры
Подключение IP камеры к локальной сети и / или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ45 (10M / 100M).
Питание осуществляется от блока питания 12V DC (не входит в комплект) / PoE (802.3 af).
Удаленный доступ к IP-камеры
Просматривать видеоизображения с установленной IP-камеры можно с локальной сети, но также с любой точки мира, где находится Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP адрес в сети, через которое и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, кроме компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android .
Корпус
Цилиндрический корпус внешней камеры DS-2CD1A43G0-IZU (2.8-12 мм) выполнен из металла и пластика. Класс защиты: IP67 (система классификации степени защиты оболочки электрооборудования), что означает надежную защиту внутренних компонентов от попадания пыли и влаги.
Небольшие габаритные размеры (197.1 х 105 х 225.4мм) и белый цвет позволят установить IP камеру практически незаметно и в любом экстерьере.
Установка IP камеры видеонаблюдения
Монтаж IP-камеры наблюдения DS-2CD1A43G0-IZU (2.8-12 мм):
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображения и т.д.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированной смены настроек IP-камеры доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
Подсумки
Уличная IP камера DS-2CD1A43G0-IZU (2.8-12 мм) может быть использована для решения широкого круга задач: как отдельно установленное устройство наблюдения, подключенное к ПК, так и для построения полноценной системы охранного IP-видеонаблюдения, используя совместимый NVR, гибридный или трехгибидный видеорегистратор.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Hikvision |
| Страна производитель | Китай |
| Тип камеры | IP |
| Форм-фактор | Цилиндрический (bullet) |
| Применение | Уличная |
| Тип матрицы | CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/3" |
| Формат сжатия | H.264+/H.264, H.265+/H.265 |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Дальность ИК-подсветки | 50 м |
| Состояние | Новое |
| Швидкість запису | 25fps |
| Кут огляду (по горизонталі) | 96.7°-29.7° |
| Кут огляду (по вертикалі) | 51.7°-16.7° |
| Швидкість затвора | 1/3с ~ 1/100000с |
| Кількість потоків | 2 |
| Компресія аудіо | G.711ulaw/G.711alaw/G.722.1/G.726/MP2L2/PCM/AAC-LC |
| Інтерфейсні порти | RJ-45 (10/100M) |
| Режими камери | AGC, BLC, 2DNR, HLC, AWB, True WDR (120dB), ROI |
| Сумісність | ISAPI, ONVIF, SDK |
| Підтримка карт пам'яті (максимальний обсяг) | 512 ГБ |
| Мережеві протоколи | SMTP, HTTP, Bonjour, 802.1x, QoS, FTP, DDNS, DNS, DHCP, NTP, IGMP, ICMP, UDP, RTSP, RTP, UPnP, IPv4/IPv6, TCP/IP, HTTPS |
| ONVIF | Profile S/G |
| Функціональні особливості | визначення цільових типів (людина / транспорт), вторгнення в область |
| Напруга живлення / джерело живлення | DC 12V / PoE |
| Стандарт PoE | IEEE 802.3af |
| Потужність споживання, Вт | 11 |
| Струм споживання, мА | 910 |
| Матеріал | пластик, метал |
| Матрица | |
| Разрешение матрицы | 2560х1440 |
| Чувствительность | 0.007 люкс |
| Объектив | |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Минимальное значение фокусного расстояния | 2.8 мм |
| Максимальное значение фокусного расстояния | 12 мм |
| Интерфейсы | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Общие | |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP66 |
| Питание | Сеть 12В |
| Дополнительный источник питания | PoE |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Длина | 197.1 мм |
| Ширина | 105 мм |
| Высота | 225.4 мм |
| Вес | 900 г |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет | Белый |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «IP видеокамера 4 Мп Hikvision DS-2CD1A43G0-IZU (2.8-12 мм) для системы видеонаблюдения»