








590 ₴
Доводчик SEVEN DC-7741 white верхнего монтажа с рычажной передачей. Доводчик – устройство, предназначенное для управления процессом плавного закрытия двери.

Доводчик SEVEN DC-7741 white используется на входной или любой межкомнатной двери для надежного их закрытия. Доводчик является частью систем контроля доступа. Расположение доводчика зависит от того, куда открывается дверь, от себя или на себя, он устанавливается в верхней части дверной коробки или дверного полотна.
При выборе дверного доводчика необходимо учитывать ширину дверного полотна и вес двери. В зависимости от этих параметров подбирается доводчик определенного принципа работы и мощности. Чем тяжелее дверь, тем мощнее и надежнее должен быть доводчик.
Доводчик SEVEN DC-7741w обеспечивает регулируемое закрытие дверей в соответствии с 1/2 классом, в зависимости от места установки. Он поддерживает двери весом от 25 до 45 кг и шириной от 500 до 800 мм.
Доводчик SEVEN DC-7741w предназначен для использовании на внутренних или входных дверях. Он обеспечивает полный цикл закрытия дверей с регулируемыми скоростями начального и конечного закрытия (прихлопа). Корпус изготовлен по технологии литья алюминия под высоким давлением.
SEVEN DC-7741w имеет регулируемые клапаны скорости и тормоза для оптимального функционирования. При установке на дверях, рекомендуется внимательно отслеживать степень откручивания клапанов для избежания потенциальных сложностей в работе доводчика.
В соответствии со стандартом EN 1154, доводчики делятся на 7 типов (EN1–EN7) в зависимости от усилия закрытия: EN1 предназначены для самых легких дверей, а EN7 — для самых тяжелых. Наиболее универсальными считаются EN3 и EN5. Для долговечной и корректной работы, доводчик надо выбирать в соответствии массы и ширины двери, согласно таблицы:
|
Усилие доводчика EN 1154 |
Ширина двери, мм | Масса тестовой двери |
| EN1 | до 750 | 20 |
| EN2 | 850 | 40 |
| EN3 | 950 | 60 |
| EN4 | 1100 | 80 |
| EN5 | 1250 | 100 |
| EN6 | 1400 | 120 |
| EN7 | 1600 | 160 |
Долговечность согласно стандарту EN 1154 должна составлять не менее 500 000 циклов открытия и закрытия. Соблюдение этого стандарта гарантирует надежность и комфорт при эксплуатации дверных систем Выбирайте качество, проверенное временем! Заказывайте прямо сейчас и сделайте свои двери еще более функциональными!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SEVEN Systems |
| Страна производитель | Китай |
| Вид доводчика | Верхнего расположения |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструкция доводчика | Рычажный |
| Масса дверного полотна, до | 45 кг |
| Материал | Алюминий |
| Покрытие | Полимерное |
| Состояние | Новое |
| Способ монтажа | Накладной |
| Цвет | Белый |
| Ширина дверного полотна | 800 мм |
| Размеры | |
| Высота | 57 мм |
| Длина | 143 мм |
| Ширина | 32 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Количество циклов открывания | 500000 |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Регулировка силы | Да |
| Регулировка скорости | Да |