
4 499 ₴
MotionCam Fibra — это проводной датчик движения с поддержкой фотоверификации. Обнаружив движение, датчик делает серию снимков и позволяет оценить ситуацию на объекте. Благодаря фотоверификации пользователи избавляются от лишних волнений, а охранные компании — от напрасных выездов патрулей. MotionCam Fibra работает в составе системы Ajax, обменуясь данными с хабом за защищенным протоколом Fibra. Дальность проводной связи — до 2000 метров при использовании витой пары U/UTP cat.5. MotionCam Fibra относится к продуктовой линейке устройств Fibra. Только аккредитированные партнеры Ajax Systems могут устанавливать, продавать и администрировать продукты Fibra.
В режиме охраны датчик обнаруживает движение и передает сигнал тревоги на хаб. Централь активирует подключенные к системе сирены, запускает сценарии, оповещать пользователей и охранную компанию. Тревоги и события MotionCam Fibra фиксируются в ленте событий приложений Ajax. Пользователи знают, где обнаружено движение. Уведомления включают имя хаба, название устройства, а также виртуальную комнату датчика.
MotionCam Fibra оснащен кнопкой тампера и аккумулятором. Кнопка тампера сработает, если кто-то попробует открыть или сломать корпус — уведомление об этом поступит в приложениях Ajax. Аккумулятор используется при съемке, ИК подсветке и передаче тревоги. Таким образом уменьшается потребление тока на линии, к которой подключен датчик, увеличивается автономность датчика и системы.
Фотоподтверждения тревог позволяет оценить происходящее на объекте. MotionCam Fibra делает Фото по тревоге при обнаружении движения только тогда, когда находится в режиме охраны. По умолчанию функцию Фото по тревоге включена для всех датчиков. Встроенная фотокамера может сделать от 1 до 5 снимков с разрешением 160×120 или 320×240 пикселей, и до 3 снимков с разрешением 640×480 пикселей.
Для съемки в темноте датчик оснащен инфракрасной подсветкой, которая активируется при недостаточном освещении. При слабом освещении MotionCam Fibra делает черно-белые фотографии. Корректно установленный и настроенный датчик MotionCam Fibra не реагирует на животных ростом до 50 сантиметров и весом до 20 килограмм. Воспользуйтесь нашими рекомендациями по установке и настройке датчиков.
Выбирая место для MotionCam Fibra, учитывайте параметры, влияющие на работу устройства:
Где нельзя устанавливать MotionCam Fibra
От места размещения датчика зависят площадь контролируемой территории и эффективность системы безопасности. При выборе места установки учитывайте направленность линзы датчика, его углы обзора, а также наличие препятствий для зоны обзора линзы и камеры. Датчик определяет движение на расстоянии до 12 метров. Направление линзы датчика должно быть перпендикулярным к предполагаемому пути проникновения в помещение. Мебель, домашние растения, вазы, декоративные и стеклянные конструкции не должны перекрывать зону обзора датчика или его камеры.
Характеристики:
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP50 |
| Минимальная рабочая температура | -10 °С |
| Максимальная рабочая температура | 40 °С |
| Питание | Аккумулятор |
| Длина | 135 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 66 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Основные атрибуты | |
| Тип пристрою | датчик руху |
| Лінійка продуктів | Fibra |
| Дальність зв'язку з централлю / приймачем, м | 2000 |
| Дальність / площа дії | 12 м |
| Чутливий елемент | 1 ІЧ сенсор |
| Імунітет від домашніх тварин | є |
| Напруга живлення / джерело живлення | від лінії Fibra: 7-30 В⎓, до 120 mW |
| Резервне живлення | вбудований акумулятор LTO AA |
| Колір | білий |
| Вага, г | 150 |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Проводной датчик движения Ajax Superior MotionCam Fibra white с поддержкой фотоверификации тревог»