
4 949 ₴
MotionCam (PhOD) Fibra — это проводной датчик движения с поддержкой функций фото по тревоге, фото по запросу і фото по сценарию. Обнаружив движение, датчик делает серию снимков и позволяет оценить ситуацию на объекте. Благодаря фотоверификации пользователи избавляются от лишних волнений, а охранные компании — от напрасных выездов патрулей. MotionCam (PhOD) Fibra работает в составе системы Ajax, обменуясь данными с хабом по защищенному протоколу Fibra. Дальность проводной связи — до 2000 метров при использовании витой пары U/UTP cat.5. MotionCam (PhOD) Fibra относится к продуктовой линейке устройств Fibra. Только аккредитированные партнеры Ajax Systems могут устанавливать, продавать и администрировать продукты Fibra.
В режиме охраны датчик обнаруживает движение и передает сигнал тревоги на хаб. Централь активирует подключенные к системе сирены, запускает сценарии, оповещать пользователей и охранную компанию. Тревоги и события MotionCam (PhOD) Fibra фиксируются в ленте событий приложений Ajax. Пользователи знают, где обнаружено движение. Уведомления включают имя хаба, название устройства, а также виртуальную комнату датчика.
MotionCam (PhOD) Fibra оснащен кнопкой тампера и аккумулятором. Кнопка тампера сработает, если кто-то попробует открыть или сломать корпус — уведомление об этом поступит в приложениях Ajax. Аккумулятор используется при съемке, ИК подсветке и передаче тревоги. Таким образом уменьшается потребление тока на линии, к которой подключен датчик, увеличивается автономность датчика и системы.
Фото по тревоге датчик делает при обнаружении движения только тогда, когда находится в режиме охраны. По умолчанию функцию фото по тревоге включено для всех датчиков. Функция фото по запросу полезна для проверки ситуации на объекте. В зависимости от настроек, фото можно делать в любой момент или только когда MotionCam (PhOD) Fibra находится в режиме охраны. По умолчанию функцию фото по запросу отключено для всех пользователей. Когда активирована функция фото по сценарию, MotionCam (PhOD) Fibra делает снимки при тревоге других датчиков Ajax. По умолчанию функцию фото по сценарию отключено для всех датчиков.
Фотоподтверждения тревог позволяет оценить происходящее на объекте. MotionCam (PhOD) Fibra делает Фото по тревоге при обнаружении движения только тогда, когда находится в режиме охраны. По умолчанию функцию Фото по тревоге включена для всех датчиков. Встроенная фотокамера может сделать от 1 до 5 снимков с разрешением 160×120 или 320×240 пикселей, и до 3 снимков с разрешением 640×480 пикселей.
Для съемки в темноте датчик оснащен инфракрасной подсветкой, которая активируется при недостаточном освещении. При слабом освещении MotionCam (PhOD) Fibra делает черно-белые фотографии. Корректно установленный и настроенный датчик MotionCam (PhOD) Fibra не реагирует на животных ростом до 50 сантиметров и весом до 20 килограммов. Воспользуйтесь нашими рекомендациями по установке и настройке датчиков.
Выбирая место для MotionCam (PhOD) Fibra, учитывайте параметры, влияющие на работу устройства:
Где нельзя устанавливать MotionCam (PhOD) Fibra
От места размещения датчика зависят площадь контролируемой территории и эффективность системы безопасности. При выборе места установки учитывайте направленность линзы датчика, его углы обзора, а также наличие препятствий для зоны обзора линзы и камеры. Датчик определяет движение на расстоянии до 12 метров. Направление линзы датчика должно быть перпендикулярным к предполагаемому пути проникновения в помещение. Мебель, домашние растения, вазы, декоративные и стеклянные конструкции не должны перекрывать зону обзора датчика или его камеры.
Характеристики:
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP50 |
| Минимальная рабочая температура | -10 °С |
| Максимальная рабочая температура | 40 °С |
| Питание | Аккумулятор |
| Длина | 135 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 66 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Основные атрибуты | |
| Тип пристрою | датчик руху |
| Лінійка продуктів | Fibra |
| Дальність зв'язку з централлю / приймачем, м | 2000 |
| Дальність / площа дії | 12 м |
| Імунітет від домашніх тварин | є |
| Напруга живлення / джерело живлення | від лінії Fibra: 7-30 В⎓, до 120 mW |
| Резервне живлення | вбудований акумулятор LTO AA |
| Колір | білий |
| Вага, г | 150 |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Проводной датчик движения Ajax Superior MotionCam (PhOD) Fibra white с фотоверификацией по запросу и по сценарию»