



3 349 ₴
Ajax MotionProtect S Plus Jeweller white — беспроводной инфракрасный датчик движения из линейки Superior для проектного использования, оповещающий о вторжении в помещение сторонних лиц. Датчик детектирует движение человека на расстоянии до 12 метров и не реагирует на животных весом до 20 кг и ростом до 50 см. Игнорирует воздушные потоки от кондиционеров и каминов, а также засветки и блики. Обеспечивает дальность связи с Hub-ом до 1700 м по радиопротоколу Jeweller, рабочие частоты 868,0-868,6 МГц. Устанавливается на стену напротив двери и других мест вероятного проникновения злоумышленников. Питание 3 В от батареи CR123A. Работает с хабами Ajax, ретрансляторами, ocBridge Plus, uartBridge. Датчик обеспечивает контроль охраняемого помещения и передает тревожные оповещения в случае несанкционированного проникновения.
Superior — это линейка беспроводных устройств Ajax для проектного использования. Еще больше функций, передовое железо, максимальная надежность, соответствие самым строгим стандартам безопасности и доступ только для аккредитованных партнеров.
Новая линейка не только соответствует международным стандартам, но имеет все необходимые локальные сертификации. Профессионалы могут устанавливать устройства Ajax Superior в соответствии с следующими стандартами:
Также устройства имеют такие международные сертификации: EN 50131 (Grade 2), RED, RoHS, EMC, LVD.
Функциональные возможности Ajax MotionProtect S Plus Jeweller
Как только в поле действия MotionProtect S Plus Jeweller попадает тепловое излучение от человека, датчик детектирует его с помощью PIR-сенсора и передает тревогу на Hub. Когда MotionProtect S Plus Jeweller обнаруживает движение, он дополнительно проводит радиочастотное сканирование помещения с помощью встроенного К-диапазонного микроволнового сенсора, чтобы исключить ложные тревоги из-за тепловых помех. Таким образом он фильтрует тепловые помехи от потоков воздуха, разогретых штор и жалюзи, вентиляторов, камина, кондиционера и других вероятностьных источников ложных тревог. Дальность обнаружения движения MotionProtect S Plus Jeweller до 12 метров, а угол обзора составляет 88.5° по горизонтали и 80° по вертикали.
Датчик поддерживает удаленную настройку и тестирование, имеет встроенный температурный сенсор. Питание осуществляется от 1 батарейки CR123A (напряжение питания 3В), которая уже установлена внутрь корпуса. Датчик работает без замены батареи до 5 лет.
Чтобы датчик не отзывался на движение собак или котов, их вес не должен превышать 20 килограмм, а рост 50 сантиметров. Необходимо только выставить соответствующую чувствительность в настройках.
Устройство включает в себя функции защиты от саботажа: аутентификация для предотвращения замены, уведомления о глушении, шифрования связи, тампер против взлома
Кроме того, имеет двустороннюю связь между устройствами, саморегулируемую мощность радиосигнала – до 20 мВт, блочное шифрование на основе алгоритма AES. Период опроса датчика - 12 - 300 с (настраивается).
Датчик Ajax MotionProtect S Plus Jeweller предназначен для коммерческих объектов, таких как офис, склад, производство, медицинский центр, ресторан или учебное заведение. Подходит для помещений с камином, кондиционером. Распознает и игнорирует протяжки, движение штор или жалюзи, засветки и блики.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP50 |
| Минимальная рабочая температура | -10 °С |
| Максимальная рабочая температура | 40 °С |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Высота | 50 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип датчика | Беспроводной |
| Питание | Батарейки |
| Основные атрибуты | |
| Лінійка продуктів | Superior |
| Канали зв'язку | Технологія зв'язку Jeweller |
| Робоча частота | 868 МГц |
| Дальність зв'язку з централлю / приймачем, м | 1200 (відкритий простір) |
| Дальність / площа дії | 12 м |
| Кут детекції | 88.5°/80° |
| Чутливий елемент | PIR-сенсор, мікрохвильовий сенсор |
| Імунітет від домашніх тварин | є |
| Тампер | є |
| Живлення | батарея CR123A |
| Напруга живлення / джерело живлення | батарея CR123A, 3 В |
| Висота монтажу, м | 2.4 |
| Колір | білий матовий |
| Вага, г | 96 |