







2 599 ₴
ManualCallPoint (White) Jeweller — беспроводная программируемая кнопка с механизмом сброса. В отличие от красной версии кнопки (Red), которая по умолчанию настроена как «Кнопка пожарной тревоги», белая кнопка (White) требует ручной настройки и может использоваться в различных режимах. Кнопка позволяет активировать тревогу в экстренной ситуации или запускать сценарии автоматизации. Для передачи сигналов устройство использует защищенный протокол Jeweller, обеспечивающий стабильную связь с хабом на расстоянии до 1700 метров при отсутствии препятствий.
Чтобы активировать тревогу или выполнить запрограммированное действие, необходимо поднять прозрачную защитную крышку (если ее установлено) и нажать на центральную часть кнопки (крышащий восстанавливаемый элемент). Хрупкий элемент смещается внутрь, активируя тревогу или сценарий, а над и под кнопкой появляются две желтые полосы, указывающие на текущее состояние устройства. ManualCallPoint (White) Jeweller может работать в нескольких режимах: активатор сценария (по умолчанию), кнопка пожарной тревоги, кнопка неотложной помощи, тревожная кнопка, тревога при утечке газа, уведомления о неисправности, тревога в случае подтопление.
По умолчанию устройство работает в режиме «Активатор сценария», позволяя включать или выключать питание устройств, разблокировать выходы и выполнять другие задачи автоматизации системы безопасности. При активации кнопки пользователи получают оповещения в приложении Ajax, а события фиксируют в системе, их можно передавать на ПЦС при соответствующих настройках. В зависимости от выбранного режима система может активировать сирены Ajax. Если кнопку настроена в качестве «Кнопки пожарной тревоги», то включаются встроенные сирены пожарных датчиков Ajax при активированной синхронной тревоге пожарных датчиков. Сидены остаются активными до сброса ManualCallPoint (White) Jeweller.
Чтобы сбросить кнопку, необходимо вставить комплектный ключ в специальное отверстие. После сброса кнопка возвращается в исходное положение и готова к повторному использованию. При этом можно настроить выполнение сценария при сбросе. Устройство предназначено только для использования в помещениях. Предустановленная батарея обеспечивает до 7 лет работы при обычном использовании (одно нажатие на неделю). При более частом использовании срок службы может сократиться. Уровень заряда можно проверить в приложении Ajax.
Основные преимущества:
Технические характеристики:
Функциональные возможности:
Безопасность и защита:
Монтаж и установка:
Комплектация:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Рабочая частота | 868 МГц |
| Тип пристрою | кнопка ручного керування |
| Лінійка продуктів | Residence Line |
| Технологія зв'язку | Jeweller |
| Дальність зв'язку з централлю / приймачем, м | 1700 (відкритий простір) |
| Живлення | батарея CR123A – 2 шт. |
| Напруга живлення / джерело живлення | батареї 2 × CR123A (попередньо встановлені) |
| Висота монтажу, м | 1.4 |
| Общие | |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Длина | 102 мм |
| Ширина | 104 мм |
| Высота | 39 мм |
| Вес | 214 г |
| Гарантийный срок | 24 мес |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Беспроводная программируемая кнопка Ajax ManualCallPoint (White) Jeweller с механизмом сброса»