



3 010 ₴
Уличная поворотная IP-видеокамера DH-P5AE-PV с Wi-Fi, разрешением 5 Mpx, встроенной световой, звуковой сиреной и видеоаналитикой для системы IP-видеонаблюдения.
Бренд: Dahua.
ЧТО ТАКОЕ IP-ВИДЕОКАМЕРА
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP.
НАЗНАЧЕНИЕ
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Благодаря прочному антивандальному корпусу, установка камеры возможна как снаружи помещений, но так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и тд.
СОВМЕСТИМОСТЬ
IP-видеокамера Dahua DH-P5AE-PV может быть подключена с помощью кабеля витая пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предварительно установленным специальным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP-камеры. Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP-видеорегистраторами (NVR)
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ Dahua DH-P5AE-PV
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/2.8" CMOS с разрешением 5 Mpx (2560 х 1920). Скорость захвата видеоизображения составляет 25/30 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы - 0.005Lux.
Фиксированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 4 mm. Угол обзора 80.4°.
Максимальные углы поворота - 0°~345°, наклона - 0°~80°. Горизонтальная скорость вращения 62°/сек, вертикальная 36.3°/сек, 300 предустановок.
Встроенная ИК-подсветка позволит осветить 30-метровую и LED-подсветка позволит осветить 30-метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры в ночной режим происходит автоматически: при сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.264H / H.264B / Smart H.265+ / H.265 / MJPEG / Smart H.264+ / H.264M – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
Камера DH-P5AE-PV оснащена слотом под MicroSD карту до 512 ГБ (приобретается отдельно) для локального хранения записей.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ45 (10/100M) и Wi-Fi. Питание осуществляется от блока питания 12V (в комплекте).
УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП к IP-КАМЕРЕ
Просматривать видеоизображение с установленной IP-камеры можно из локальной сети, но также из любой точки мира, где есть Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP-адрес в сети, через который и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, помимо компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android.
КОРПУС
IP-камера Dahua DH-P5AE-PV предназначена для установки на объектах любого уровня сложности и в любых погодных условиях. Пластиковый корпус надежно защищает внутренние компоненты от попадания пыли и влаги. Диапазон рабочих температур IP-камеры от -30°С до +55°С.
УСТАНОВКА IP-КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
Монтаж IP-камеры наблюдения DH-P5AE-PV: закрепите кронштейн с помощью саморезов из комплекта поставки и подайте питание 12V от блока питания. Подсоедините к камере и локальной сети кабель передачи видеосигнала «витая пара», предварительно обжав его разъемами RJ45.
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображение и тд.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированного изменения настроек IP-камеры, доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
ИТОГО
Уличная Speed Dome IP-камера Dahua DH-P5AE-PV может быть использована для решения широкого круга задач: как отдельно установленное устройство наблюдение, подключенное к ПК, так и для построения полноценной системы охранного IP-видеонаблюдения, используя совместимый NVR, гибридный или тригибридный видеорегистратор.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Dahua |
| Страна производитель | Китай |
| Тип камеры | IP |
| Применение | Уличная |
| Тип матрицы | CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/2.8″ |
| Формат сжатия | MJPEG, H.264+/H.264, H.265+/H.265 |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Дальность ИК-подсветки | 30 м |
| Состояние | Новое |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Дальность LED подсветки | 30 м |
| Кількість потоків | 2 |
| Аудіо | 1 вихід, 1 вхід |
| Інтерфейсні порти | RJ-45 (10/100Base-T) |
| Підтримка карт пам'яті (максимальний обсяг) | 512 ГБ |
| Мережеві протоколи | SMTP, HTTP, FTP, DDNS, DNS, DHCP, NTP, UDP, RTCP, RTSP, RTP, IPv4/IPv6, TCP/IP, HTTPS, ARP |
| Функціональні особливості | вбудована сирена, визначення цільових типів (людина / транспорт), вторгнення в область, перетин лінії |
| Підключення | Wi-Fi |
| Потужність споживання, Вт | 9 |
| Струм споживання, мА | 1000 |
| Матеріал | пластик |
| Матрица | |
| Разрешение матрицы | 2560х1920 |
| Количество мегапикселей | 5 Мп |
| Чувствительность | 0.005 люкс |
| Объектив | |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 4 мм |
| Угол обзора по вертикали | 80.4 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 58.1 град. |
| Общие | |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP66 |
| Питание | Сеть 12В |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Длина | 140.5 мм |
| Ширина | 111 мм |
| Вес | 500 г |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет | Белый |