








6 999 ₴
Ajax Curtain Outdoor Jeweller – современный беспроводной датчик движения, оснащенный двойной технологией детекции. Он предназначен для защиты окон, дверных проемов и других входов/выходов, обеспечивая контроль периметра как внутри помещений, так и на улице. Благодаря узкому горизонтальному углу обзора 8° и дальности обнаружения до 12 метров, датчик эффективно фиксирует движение в охраняемой зоне.
Curtain Outdoor Jeweller использует два защищенных радиопротокола для передачи данных. Протокол Jeweller отвечает за мгновенную передачу тревог и событий, а Wings позволяет обновлять прошивку устройства. В условиях прямой видимости дальность связи с хабом достигает 1700 метров. Питание снабжается комплектными батареями, срок службы которых составляет до 3 лет.
В основе работы датчика – два инфракрасных сенсора, расположенных параллельно. Они определяют движение объектов, температура которых отличается от температуры окружающей среды. Дополнительно встроенный микроволновый сенсор K-диапазона выполняет радиочастотное сканирование, что делает невозможным ложные срабатывания, вызванные тепловыми помехами (например, потоками воздуха от вентиляции или кондиционеров).
При обнаружении движения датчик мгновенно посылает сигнал тревоги на хаб, который активирует систему безопасности: включает сирены, запускает запрограммированные сценарии и сообщает пользователям, а также охранную компанию. Все события фиксируются в мобильном приложении Ajax, где можно просмотреть полную историю с указанием времени и местоположения инцидента.
Благодаря интеллектуальному алгоритму SmartDetect, Ajax Curtain Outdoor Jeweller минимизирует вероятность ошибочных тревог. Алгоритм анализирует тепловую диаграмму, оценивая параметры движения, интенсивность ИК-излучения, размеры теплового пятна и его скорость. Это позволяет датчику отличать человека от небольших животных.
При корректной установке и настройке устройство не реагирует на животных ростом до 1 метра. Для этого необходимо разместить датчик на высоте 1 метр, настроить дальность обнаружения на уровень Pet (Животные) и включить режим Нечувствительный к животным в Ajax. Ajax Curtain Outdoor Jeweller поддерживает работу с хабами и ретрансляторами: Hub 2 (2G) Jeweller, Hub 2 (4G) Jeweller, Hub 2 Plus Jeweller, Hub BP Jeweller, Hub Hybrid (2G), Hub Hybrid (4G), ReX 2 Jeweller.
Основные преимущества:
Двойная технология обнаружения : сочетание двух инфракрасных сенсоров и микроволнового сенсора K-диапазона обеспечивает точное обнаружение движения и предотвращает ошибочные срабатывания.
Надежная беспроводная связь : работает на защищенных радиопротоколах Jeweller и Wings, обеспечивая дальность связи до 1700 м при отсутствии помех.
Эффективная защита периметра : узкий угол обзора 8° и дальность обнаружения до 12 метров позволяют контролировать окна, двери и другие входные зоны.
Иммунитет к животным : алгоритм SmartDetect позволяет не реагировать на животных ростом до 100 см, что снижает вероятность ошибочных тревог.
Антимаскирование и защита от саботажа : система распознает попытки блокировки обзора, вмешательства в работу датчика и мгновенно передает тревогу в систему безопасности.
Простая установка и настройка : можно устанавливать как внутри помещений, так и на улице, одновременно датчик адаптирован к разным климатическим условиям (от -25°C до +60°C).
Интеллектуальный алгоритм защиты : анализирует тепловую диаграмму объекта, скорость движения и время нахождения в зоне детекции, минимизируя ошибочные срабатывания.
Интеграция с системой Ajax : мгновенная передача тревог, сообщения в приложении и поддержка сценариев автоматизации безопасности.
Характеристики :
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальный диапазон частот | 868 Гц |
| Минимальная рабочая температура | -25 °С |
| Максимальная рабочая температура | 60 °С |
| Длина | 155 мм |
| Ширина | 84 мм |
| Высота | 98 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип датчика | Беспроводной |
| Основные атрибуты | |
| Лінійка продуктів | Baseline |
| Тип встановлення | внутрішнє, зовнішнє |
| Канали зв'язку | Технологія зв'язку Jeweller, Технологія зв'язку Wings |
| Дальність зв'язку з централлю / приймачем, м | 1700 (відкритий простір) |
| Дальність / площа дії | 8-12 м (при встановленні на висоті 1-2,4 м) |
| Кут детекції | горизонтальний – 8°, вертикальний – 85°/75°/15° |
| Чутливий елемент | 2 PIR-сенсора, 1 микроволновый сенсор К-д |
| Імунітет від домашніх тварин | є |
| Тампер | є |
| Живлення | батарея CR123A – 2 шт. |
| Напруга живлення / джерело живлення | 2 × CR123A (попередньо встановлені) |
| Висота монтажу, м | 1–2.4 |
| Колір | білий |
| Ступінь захисту | IP55 |
| Вага, г | 299 |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Беспроводной уличный датчик движения «штора» Ajax Curtain Outdoor Jeweller White с технологией двойного обнаружения»