



32 970 ₴
Многофункциональная портативная зарядная станция Logicpower LP CHARGER i1000 (1000W, 1152Wh) — это мощная переносная портативная станция электропитания. С помощью этой зарядной станции можно быстро зарядить одновременно несколько мобильных устройств, например смартфон, планшет, ноутбук или любые другие устройства общая номинальная мощность которых не превышает 1000 Вт. Универсальные многофункциональные зарядные станции способны на локальном уровне минимизировать последствия отключений электроэнергии.
Портативные станции используют для зарядки телефонов, ноутбуков и других электронных и электрических устройств в походе, на рыбалке, на пикнике и т.д. Переносные портативные зарядки активно используются ВСУ для зарядки дронов, ноутбуков, планшетов, мобильных телефонов, рации и других устройств. Станция питания, которую можно зарядить от солнечных панелей или автомобильной зарядки, заменяет стационарную розетку в военно-полевых условиях.
Станция для мобильных устройств – универсальная зарядная установка состоит из: емкой аккумуляторной батареи LIFEPO4, он выполняет функции зарядки для телефонов, планшетов, дронов, видеокамер и других аккумуляторных устройств и мощного инвертора, он обеспечивает резервное питание электрооборудования от источника переменного тока. Потребители подключаются к зарядной станции через USB порты или розетку для AC220V.
Портативная зарядная станция для ноутбуков может получать питание (зарядка LIFEPO4 аккумулятора) тремя способами:
Перед покупкой переносной зарядной станции необходимо учитывать следующие обстоятельства: сколько устройств необходимо будет заряжать, мощность потребителей питания от зарядной станции, необходимое время работы аккумулятора без подзарядки (для определения необходимой емкости АКБ), каким способом будет восполняться заряд батареи портативной станции (автомобильная зарядка, розетка 220V, солнечная батарея)
В переносных зарядных станциях используется литиевый аккумулятор. Литий-железо-фосфатные аккумуляторные батареи обладают рядом существенных преимуществ, незаменимых для использования в портативных зарядных станциях: низкий саморазряд, быстрая зарядка, низкая стоимость эксплуатационных расходов, отсутствие «эффекта памяти», батарею можно использовать при любом уровне заряда, не дожидаясь полной зарядки, компактные размеры и легкий вес
Это устройство генерирует выходное напряжение с формой модифицированной синусоиды, которая совместима с электроприборами переменного тока, работающих с аппроксимированной формой волны (мощность 1000 Вт). Таким образом он пригоден только для стандартных источников питания постоянного или переменного тока для бытовой техники или цифровых приборов. Электронные устройства, в которых используется двигатель переменного тока, не могут нормально функционировать на модифицированной синусоиде и в результате могут возникать шумы. При длительном использовании, для холодильников, микроволновых печей, компрессоров и некоторого точного медицинского оборудования лучше использовать инвертор с правильной синусоидой.
Характеристики:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Зарядная станция |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 340 мм |
| Ширина | 215 мм |
| Высота | 285 мм |
| Вес | 15.5 кг |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Состояние | Новое |
| Выходная мощность (общая), Вт | 1000 |
| Заряджається від | мережі, сонячної панелі, авторозетки |
| Вихідна напруга, В | 12, 220 |
| Вихідний струм, А | 5 |
| Форма вихідної напруги | апроксимована синусоїда |
| Кількість USB портів | 4 x USB-A, 2 х USB-B |
| Функціональні особливості | з дісплеєм, зі світлодіодним ліхтарем |
| Робоча температура, °C | 0 ~ +40 |