





1 056 ₴
IP-видеокамера ATIS AND-2MIRP-20W/3.6A Lite-S с разрешением 2 Mп купольного типа для системы IP-видеонаблюдения
Бренд: ATIS
Что такое IP-видеокамера
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP
Назначение
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
Совместимость
IP-видеокамера ATIS AND-2MIRP-20W/3.6A Lite-S может быть подключена с помощью кабеля витая пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предварительно установленным специальным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP-камеры (поставляется бесплатно в комплекте IP-камеры ATIS). Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP-видеорегистраторами (NVR)
Технические характеристики
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/3" Progressive Scan CMOS Sensor с разрешением 2 Mpx (1920x1080). Скорость захвата видеоизображения составляет 30 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы - 0.04Lux день, 0Lux при включенной ИК-подсветке, которая позволит выводить детализированное видеоизображение отличного качества картинки даже в условиях недостаточной освещенности
Объектив
Фиксированный объектив IP-видеокамеры с фокусным расстоянием 3.6 мм.
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.264 / H.265 / JPEG / AVI / MJPEG – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла
Светодиодная подсветка камеры
Встроенная светодиодная подсветка позволит осветить 25-метровую зону перед камерой в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим происходит автоматически. При сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная подсветка, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ-45 (10/100Base-T) или PoE EEE 802.3af. Питание осуществляться от блока питания DC 12 В (приобретается отдельно)
Просматривать видеоизображение с установленной IP-камеры можно из локальной сети, но также из любой точки мира, где есть Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP адрес в сети, через который и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, помимо компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android
Купольный корпус камеры AND-2MIRP-20W/3.6A Lite-S выполнен из пластика. Класс защиты: IP54 (система классификации степени защиты оболочки электрооборудования), что означает надежную защиту внутренних компонентов от попадания пыли и влаги.
Небольшие габаритные размеры (∅109.43x88.5мм) и белый цвет позволят установить IP-камеру практически незаметно и в любом экстерьере.
Установка IP-камеры видеонаблюдения
Итого
IP-камера AND-2MIRP-20W/3.6A Lite-S может быть использована для решения широкого круга задач: как отдельно установленное устройство наблюдение, подключенное к ПК, так и для построения полноценной системы охранного IP-видеонаблюдения, используя совместимый NVR, гибридный или тригибридный видеорегистратор
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Atis |
| Страна производитель | Китай |
| Тип камеры | IP |
| Форм-фактор | Купольный |
| Применение | Внутренняя |
| Тип матрицы | CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/3" |
| Разрешающая способность (Мп) | 2 |
| Состояние | Новое |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Дальность LED подсветки | 25 м |
| Швидкість запису | 30fps |
| Швидкість затвора | 1/3с ~ 1/100000с |
| Компресія відео | H.264, MJPEG, H.265, AVI, JPEG |
| Інтерфейсні порти | RJ-45 (10/100Base-T) |
| Сумісність | ONVIF |
| Мережеві протоколи | SMTP, HTTP, 802.1x, QoS, FTP, PPPoE, DDNS, DNS, DHCP, NTP, ICMP, UDP, RTCP, RTSP, RTP, IPv4/IPv6, TCP/IP, HTTPS ONVIF Profile T/S |
| Функціональні особливості | індикація зони виявлення |
| Стандарт PoE | IEEE 802.3af |
| Струм споживання, мА | 700 |
| Матеріал | пластик |
| Матрица | |
| Разрешение матрицы | 1920x1080 |
| Количество мегапикселей | 2 Мп |
| Чувствительность | 0.04 люкс |
| Объектив | |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 3.6 мм |
| Угол обзора по вертикали | 40 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 73 град. |
| Общие | |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP54 |
| Питание | Сеть 12В |
| Дополнительный источник питания | PoE |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Длина | 88.5 мм |
| Ширина | 109.43 мм |
| Высота | 109.43 мм |
| Вес | 242 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Белый |