









5 175 ₴
Уличная стационарная IP-видеокамера DS-2CD1P43G2-IUF (2.8 мм) с разрешением 4 Mpx со встроенным микрофоном для системы IP-видеонаблюдения.
Бренд: Hikvision
ЧТО ТАКОЕ IP-ВИДЕОКАМЕРА
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP.
НАЗНАЧЕНИЕ
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
СОВМЕСТИМОСТЬ
IP-видеокамера DS-2CD1P43G2-IUF (2.8 мм) может быть подключена с помощью кабеля витая пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предварительно установленным специальным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP-камеры. Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP-видеорегистраторами (NVR) или видеосерверами с ПО Line IP-видеонаблюдение.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ DS-2CD1P43G2-IUF (2.8 мм)
МАТРИЦА
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/3" CMOS с разрешением 4 Mpx (2560х1440). Скорость захвата видеоизображения составляет 20 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы - 0.01Lux@F2.0, 0Lux с ИК.
Фиксированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8мм. Угол обзора по горизонтали 99°.
Применяются передовой стандарт компрессии видео H.265+ / H.264+ / H.265 / H.264 – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
Встроенная ИК-подсветка позволит осветить 30-метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим происходит автоматически. При сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
РАСШИРЕНИЕ ПАМЯТИ
Камера DS-2CD1P43G2-IUF (2.8 мм) оснащена слотом под MicroSD карту до 512 ГБ (приобретается отдельно) для локального хранения записей.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ45 (10M/100M).
Питание осуществляется от блока питания 12V DC (не входит в комплект) / PoE (802.3af).
УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП к IP-КАМЕРЕ
Просматривать видеоизображение с установленной IP-камеры можно из локальной сети, но также из любой точки мира, где есть Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP адрес в сети, через который и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, помимо компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android.
КОРПУС
Цилиндрический корпус наружной камеры DS-2CD1P43G2-IUF (2.8 мм) выполнен из металла и пластика. Класс защиты: IP66 (система классификации степени защиты оболочки электрооборудования), что означает надежную защиту внутренних компонентов от попадания пыли и влаги.
Небольшие габаритные размеры (197.1x105х225.4 мм) и белый цвет позволят установить IP-камеру практически незаметно и в любом экстерьере.
УСТАНОВКА IP-КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
Монтаж IP-камеры наблюдения DS-2CD1P43G2-IUF (2.8 мм):
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображение и т.д.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированного изменения настроек IP-камеры доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
ИТОГО
Уличная IP-камера DS-2CD1P43G2-IUF (2.8 мм) может быть использована для решения широкого круга задач: как отдельно установленное устройство наблюдение, подключенное к ПК, так и для построения полноценной системы охранного IP-видеонаблюдения, используя совместимый NVR, гибридный или тригибридный видеорегистратор.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Hikvision |
| Страна производитель | Китай |
| Тип камеры | IP |
| Форм-фактор | Цилиндрический (bullet) |
| Применение | Уличная |
| Тип матрицы | CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/3" |
| Формат сжатия | H.264+/H.264, H.265+/H.265 |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Дальность ИК-подсветки | 30 м |
| Состояние | Новое |
| Швидкість запису | 20fps |
| Кількість потоків | 2 |
| Інтерфейсні порти | RJ-45 (10/100M) |
| Сумісність | ISAPI, ONVIF, SDK |
| Підтримка карт пам'яті (максимальний обсяг) | 512 ГБ |
| Мережеві протоколи | SMTP, HTTP, DNS, DHCP, NTP, IGMP, ICMP, UDP, RTSP, RTP, IPv4/IPv6, TCP/IP |
| Функціональні особливості | визначення цільових типів (людина / транспорт), захист периметру |
| Напруга живлення / джерело живлення | DC 12В / PoE |
| Стандарт PoE | IEEE 802.3af |
| Струм споживання, мА | 1000 |
| Потужність споживання, Вт | 12.5 |
| Матеріал | пластик, метал |
| Матрица | |
| Разрешение матрицы | 2560х1440 |
| Количество мегапикселей | 4 Мп |
| Чувствительность | 0.01 люкс |
| Объектив | |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Угол обзора по вертикали | 99 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 55 град. |
| Интерфейсы | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Общие | |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP66 |
| Питание | Сеть 12В |
| Дополнительный источник питания | PoE |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Длина | 121.4 мм |
| Ширина | 92.2 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет | Белый |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «IP-видеокамера 4 Мп Hikvision DS-2CD1P43G2-IUF (2.8 мм) с встроенным микрофоном для системы видеонаблюдения»