






3 899 ₴
FireProtect 2 RB (CO) – это беспроводной датчик угарного газа. Оснащён встроенной сиреной для оповещения о тревогах и событиях. Может работать в составе системы безопасности Ajax и автономно без хаба.
Об опасной концентрации угарного газа известит химический сенсор со сроком работы не менее 10 лет. Продуманный софт защищает от ложных тревог, а также обеспечивает синхронную тревогу всех пожарных датчиков на объекте всего за 20 секунд. Это больше, чем требуют современные стандарты пожарной безопасности. Крепежная панель SmartBracket, в сочетании с настройками в приложениях, обеспечивает простой и быстрый монтаж.
Ключевые возможности
Продвинутая аппаратная и программная часть
Простая установка и настройка
Обнаружение опасной концентрации угарного газа
За детектирование опасной концентрации угарного газа в FireProtect 2 отвечает встроенный химический сенсор со сроком работы от 10 лет.
Угарный газ (CO) – бесцветный газ без вкуса и запаха, который образуется при неполном сгорании топлива в автомобильных двигателях и отопительных приборах, работающих на угле или других видах природного топлива. Например, он может образовываться от каминов, бойлеров или систем отопления. В герметических или закрытых помещениях с плохой вентиляцией возможно накопление опасной для жизни концентрации угарного газа.
Синхронная тревога пожарных датчиков
Датчик поддерживает синхронные пожарные тревоги. Функция активирует встроенные сирены всех пожарных датчиков Ajax в системе при срабатывании хотя бы одного из них. В случае пожара это позволяет оповестить как можно больше людей на объекте.
Датчики FireProtect 2 имеют усовершенствованный алгоритм работы синхронной тревоги, который активирует сирены всех пожарных датчиков за 20 секунд. Функция работает только при работе датчиков с хабом.
Работа без хаба
Датчики FireProtect 2 можно использовать без подключения к хабу Ajax. В этом случае датчик уведомляет о пожарных тревогах встроенной сиреной и светодиодной индикацией, но не отправляет уведомления на смартфон пользователя, в Ajax Translator или PRO Desktop.
Ручное и автоматическое тестирование
FireProtect 2 регулярно проверяет состояние батарей и сенсоров. Если неисправность обнаружится, хаб мгновенно отправит уведомление пользователям и пульту мониторинга. А сам датчик включит соответствующее светозвуковое оповещение встроенной сиреной и светодиодами. Все состояния датчика в любой момент можно проверить в приложениях Ajax.
Датчик поддерживает режим ручного тестирования. Режим активируется при нажатии на фронтальную панель датчика. Фронтальная панель оснащена механической кнопкой, поэтому нажать ее можно как рукой, так и шваброй. Во время теста запускается встроенная сирена и тестирование сенсоров. Это позволяет инженеру монтажа протестировать устройство в любой момент, а также продемонстрировать клиенту светозвуковую индикацию датчика при различных типах тревог.
Автономная работа
Датчики со сменными батареями FireProtect 2 (CO) работают до 7 лет на двух предустановленных батарейках CR123A. После их разряда батареи можно заменить новыми.
Быстрый монтаж и подключение
Для установки FireProtect 2 не нужно разбирать корпус датчика. Сменные или несменные батареи предустановлены, а крепление SmartBracket снимается с датчика без инструментов. Крепёжная панель SmartBracket имеет степень свободы в 90. Это позволяет инженеру монтажа выровнять положение датчика после установки.
Датчик подключается к системе безопасности Ajax менее чем за минуту. Достаточно открыть приложение Ajax, просканировать QR код и добавить устройство в комнату и группу охраны.
Детектирование угарного газа (CO)
Дополнительные возможности
Технические характеристики:
Совместимость:
Хабы:
Ретрансляторы радиосигнала:
Технология связи Jeweller
Диапазоны радиочастот: 868.0 – 868.6 МГц
Максимальная эффективная излучаемая мощность (ERP): до 20 мВт
Модуляция радиосигнала: GFSK
Дальность радиосвязи: до 1700 м
Питание: 2 батареи CR123A (до 7 лет автономной работы)
Размеры: 124 × 124 × 45 мм
Вес: 273 г
Диапазон рабочих температур: от 0°C до +50°C
Допустимая влажность: до 80%
Класс защиты: IP20
Цвет: белый
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP20 |
| Минимальная рабочая температура | 0 °С |
| Максимальная рабочая температура | 50 °С |
| Длина | 124 мм |
| Ширина | 124 мм |
| Высота | 45 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип датчика | Беспроводной |
| Способы установки | Внутри помещений |
| Питание | Батарейки |
| Основные атрибуты | |
| Тип пристрою | бездротовий пожежний датчик |
| Тип детекції | виявлення чадного газу |
| Канали зв'язку | Технологія зв'язку Jeweller |
| Робоча частота | 868 МГц |
| Живлення | 2 батареї CR123A (встановлено) |
| Колір | білий |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Бездротовий пожежний датчик Ajax FireProtect 2 RB white c сенсором чадного газу зі змінними батареями»