
2 112 ₴
Аккумулятор тяговый/пусковой гелевый для электротранспорта Full Energy FE-DZM-1222 емкостью 22А·ч и рабочим напряжением 12В способный выдавать большой ток на короткий промежуток времени.
Бренд: Full Energy
Применение
Тяговый/пусковой аккумулятор FE-DZM-1222 подходит для использования в различных стартерах и других потребителях, которые нуждаются в большем пусковом токе.
Преимущества использования GEL аккумуляторов
Производители утверждают, что гелевые аккумуляторы могут работать до 10 лет. При этом они отличаются низким саморазрядом в период простоя (за год разряжается на 15–20%).
В случае своевременной зарядки (сразу после разрядки) гелевые аккумуляторы устойчивы к полной разрядке и без проблем заряжаются и работают после разрядки до «нуля»( до напряжения отсечки 10.5В). Выдерживают до 400 полных разрядов, если после каждого разряда незамедлительно следует непрерывный цикл заряда продолжительностью не менее 20 часов.
Низкое внутреннее сопротивление обеспечивает более высокий разрядный и зарядный ток для лучшей производительности.
GEL аккумуляторы состоят из геля, а не из жидкости, что полностью исключает потребность в их обслуживании.
Гелевые аккумуляторы можно устанавливать практически в любом положении, поскольку они благодаря прочной конструкции не протекают.
Полностью герметичная конструкция, нет никаких утечек электролита и испарений вредных газов, что позволяет безопасно использовать и заряжать данный тип аккумуляторов даже дома.
Технические характеристики аккумулятора FE-DZM-1222
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Full Energy |
| Тип тягового аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 22 А·ч |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 181 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Высота | 77 мм |
| Вес | 6.9 кг |