




5 280 ₴
4 752 ₴
Уличная IP-видеокамера ANVD-5MAFIRP-40W/2.8-12A Ultra со встроенным микрофоном с разрешением 5 Mpx для системы IP-видеонаблюдения.
Бренд: ATIS
Что такое IP-видеокамера
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP.
Назначение
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
Совместимость
IP-видеокамера ANVD-5MAFIRP-40W/2.8-12A Ultra может быть подключена с помощью кабеля витая пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предварительно установленным специальным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP-камеры. Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP-видеорегистраторами (NVR) или видеосерверами с ПО Line IP-видеонаблюдение.
Технические характеристики IP-видеокамеры ANVD-5MAFIRP-40W/2.8-12A Ultra
Матрица
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/2.7" CMOS с разрешением 5 Mpx (2880х1620). Скорость захвата видеоизображения составляет 25 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы - 0.003Lux@F1.6, 0Lux с ИК.
Объектив
Моторизованный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8-12 мм. Угол обзора по горизонтали 108.79°~33.23°.
Компрессия видео
Применяются передовые стандарты компрессии видео Ultra 265, H.265, H.264, MJPEG – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
Инфракрасная подсветка камеры
Встроенная ИК-подсветка позволит осветить 40-метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим происходит автоматически. При сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
Расширение памяти
Камера ANVD-5MAFIRP-40W/2.8-12A Ultra оснащена слотом под MicroSD карту до 256 ГБ (приобретается отдельно) для локального хранения записей.
Подключение IP-видеокамеры
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ45 (10M/100M).
Питание осуществляется от блока питания 12V DC (не входит в комплект) / PoE (802.3af).
Удаленный доступ к IP-камере
Просматривать видеоизображение с установленной IP-камеры можно из локальной сети, но также из любой точки мира, где есть Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP адрес в сети, через который и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, помимо компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android.
Корпус
Купольный корпус наружной камеры ANVD-5MAFIRP-40W/2.8-12A Ultra выполнен из металла. Класс защиты: IP67 (система классификации степени защиты оболочки электрооборудования), что означает надежную защиту внутренних компонентов от попадания пыли и влаги.
Небольшие габаритные размеры (129x110мм) и белый цвет позволят установить IP-камеру практически незаметно и в любом экстерьере.
Установка IP-камеры видеонаблюдения
Монтаж IP-камеры наблюдения ANVD-5MAFIRP-40W/2.8-12A Ultra:
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображение и т.д.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированного изменения настроек IP-камеры доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
Итого
Уличная IP-камера ANVD-5MAFIRP-40W/2.8-12A Ultra может быть использована для решения широкого круга задач: как отдельно установленное устройство наблюдение, подключенное к ПК, так и для построения полноценной системы охранного IP-видеонаблюдения, используя совместимый NVR, гибридный или тригибридный видеорегистратор.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Atis |
| Страна производитель | Китай |
| Тип камеры | IP |
| Форм-фактор | Купольный |
| Применение | Уличная |
| Тип матрицы | CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/2.7″ |
| Разрешающая способность (Мп) | 5 |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Дальность ИК-подсветки | 40 м |
| Состояние | Новое |
| Швидкість запису | 25fps |
| Роздільна здатність камери | 2880x1620 |
| Кут огляду (по горизонталі) | 108.79°~33.23° |
| Кут огляду (по вертикалі) | 56.9°~18.33° |
| Кут огляду (по діагоналі) | 112.56°~37.46° |
| Компресія відео | H.264, H.265, Ultra H.265 |
| Кількість потоків | 2 |
| Інтерфейсні порти | RJ-45 (10/100M) |
| Сумісність | ONVIF |
| Підтримка карт пам'яті (максимальний обсяг) | 256 ГБ |
| Мережеві протоколи | SMTP, HTTP, 802.1x, QoS, FTP, DDNS, DNS, DHCP, NTP, IGMP, ICMP, UDP, RTCP, RTSP, RTP, SNMP, UPnP, IPv4/IPv6, TCP/IP, HTTPS, ARP, SSL, RTMP |
| Потужність споживання, Вт | 8 |
| Матеріал | метал |
| Матрица | |
| Количество мегапикселей | 5 Мп |
| Чувствительность | 0.003 люкс |
| Объектив | |
| Тип объектива | Трансфокальный |
| Минимальное значение фокусного расстояния | 2.8 мм |
| Максимальное значение фокусного расстояния | 12 мм |
| Интерфейсы | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Общие | |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Питание | Сеть 12В |
| Дополнительный источник питания | PoE |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Длина | 129 мм |
| Ширина | 110 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Белый |