









999 ₴
Электромагнитный замок ATIS MS-280LED – накладной электромагнитный замок с силой удержания до 280 кг на разрыв со световой индикацией. Предназначен для внутренней установки на металлические, пластиковые, металлопластиковые, деревянные двери.

Что такое электромагнитный замок
Электромагнитный замок – устройство для запирания дверей, принцип работы которого основан на магнитном взаимодействии. Состоит из корпуса с электромагнитом и ответной планки из металла с высокой магнитной проницаемостью.
Как работает электромагнитный замок
Где используется электромагнитный замок
Технические характеристики:
Комплектация:
электромагнитный замок с крепежной планкой
ответная часть
крепежный комплект
монтажный стикер с разметкой
инструкция
Совместимость
Установка электромагнитного замка
Наклейте трафарет в месте установки ответной части на двери;
С наружной части двери просверлите отверстие d=16 мм (в соответствии с инструкцией, но не до конца!), и два неглубоких отверстия d=8 мм во внутренней стороне двери для фиксации ответной планки;
Закрепите ответную часть, установив болт с полукруглой гладкой головкой с внешней стороны двери. С внутренней стороны положите резиновую прокладку и уже на неё установите ответную часть. Зафиксируйте гайку с помощью шестигранного ключа;
Закрепите крепежную планку электромагнитного замка в верхнем углу коробки, используя саморезы из комплекта;
Приложите электромагнитный замок к крепежной планке и прикрутите два шурупа (внизу замка) с помощью маленького шестигранного ключа;
Подключите электромагнитный замок к питанию: (+) к красному проводу; (-) к чёрному.
ВАЖНО! Не сильно затягивайте гайку ответной планки – она должна немного пружинить благодаря резиновой прокладке, для обеспечения более плотного контакта ответной планки и магнита.
Характеристики:
| Размеры, мм | замок з кріпильною планкою: 250 х 47 х 25; відповідна планка: 178 х 37 х 10 |
| Вес, г | 2100 |
| Индикация | световая |
| Тип устройства | электромагнитный замок |
| Сила удержания, кг | 280 |
| Место установки | помещение |
| Тип установки | накладная |
| Рабочая температура, °C | -10 ~ +55 |
| Материал | анодированный алюминий (замок) | цинк (ответная планка) |
| Напряжение питания | 12 В, 24 В |
| Ток потребления, мА | 12V/500mA | 24V/250mA |
| Комплектация | Електромагнітний замок ATIS MS-280LED, Відповідна планка, Кріпильний комплект |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Atis |
| Страна производитель | Китай |
| Применение замка | Для металлопластиковых дверей, Металлическая дверь, Деревянная дверь |
| Тип установки замка | Накладной |
| Тип замка | Электромагнитный |
| Сила удержания | 280 кг |
| Тип запирания | Основной |
| Расположение | Вертикальное/Горизонтальное |
| Общие | |
| Длина | 250 мм |
| Ширина | 42 мм |
| Высота | 25 мм |
| Вес | 2.1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Значение выходного тока | 0.4 А |
| Питание | Сеть 12В |
| Напряжение | 12 В |