








7 290 ₴
Уличная IP-видеокамера Dahua DH-IPC-HFW1431TP-ZS-S4 с разрешением 4 Mpx для системы IP-видеонаблюдения.
Что такое IP-видеокамера
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP.
Назначение
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и тд.
Совместимость
IP-видеокамера DH-IPC-HFW1431TP-ZS-S4 может быть подключена с помощью кабеля витая пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предварительно установленным специальным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP-камеры. Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP-видеорегистраторами (NVR) или видеосерверами с ПО «Линия IP-видеонаблюдение».
Матрица
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/3" progressive CMOS с разрешением 4 Mpx (2688х1520). Скорость захвата видеоизображения составляет 20 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы - 0.03Lux@F1.7, 0Lux с ИК.
Объектив
Вариофокальный моторизированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8-12мм. Угол обзора по горизонтали 98°-31°.
Компрессия видео
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.265 / H.264 – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
Инфракрасная подсветка камеры
Встроенная ИК-подсветка позволит осветить 50-метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим происходит автоматически. При сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
Расширение памяти
Камера DH-IPC-HFW1431TP-ZS-S4 оснащена слотом под MicroSD карту до 256 Гб (приобретается отдельно) для локального хранения записей.
Подключение IP-видеокамеры
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ-45 (10/100Base-T). Питание осуществляется от блока питания 12V DC (приобретается отдельно) или PoE.
Удаленный доступ к IP-камере
Просматривать видеоизображение с установленной IP-камеры можно из локальной сети, но также из любой точки мира, где есть Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP адрес в сети, через который и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, помимо компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android.
Корпус
Цилиндрический корпус наружной камеры DH-IPC-HFW1431TP-ZS-S4 выполнен из металла. Класс защиты: IP67 (система классификации степени защиты оболочки электрооборудования), что означает надежную защиту внутренних компонентов от попадания пыли и влаги.
Небольшие габаритные размеры (90.4 х 244.1 мм) и белый цвет позволят установить IP-камеру практически незаметно и в любом экстерьере.
Установка IP-камеры видеонаблюдения
Монтаж IP-камеры наблюдения DH-IPC-HFW1431TP-ZS-S4:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Dahua |
| Страна производитель | Китай |
| Тип камеры | IP |
| Форм-фактор | Цилиндрический (bullet) |
| Применение | Уличная |
| Тип матрицы | CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/3" |
| Формат сжатия | H.264, H.265 |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Дальность ИК-подсветки | 50 м |
| Состояние | Новое |
| Кількість потоків: | 2 |
| Інтерфейсні порти: | RJ-45 (10/100Base-T) |
| Підтримка карт пам'яті (максимальний обсяг): | 256 ГБ |
| Мережеві протоколи: | HTTP; TCP/IP; IPv4/IPv6; UPnP; RTP; RTSP; RTCP; UDP; ARP; SMTP; NTP; DHCP; DNS; DDNS; PPPoE; SFTP; FTP; QoS; Multicast; 802.1x |
| Функціональні особливості: | перетин лінії; вторгнення |
| Потужність споживання, Вт: | 7.4 |
| Матрица | |
| Разрешение матрицы | 2688X1520 |
| Количество мегапикселей | 4 Мп |
| Чувствительность | 0.03 люкс |
| Объектив | |
| Тип объектива | Трансфокальный |
| Общие | |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Питание | Сеть 12В |
| Дополнительный источник питания | PoE |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Длина | 244.1 мм |
| Ширина | 90.4 мм |
| Вес | 850 г |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Металл |
| Угол обзора по горизонтали | 98°-31° |
| Совместимость | ONVIF; CGI; Milestone |
| Угол обзора по вертикали | 55°–18° |
| Поддержка PoE | є |
| Угол обзора по диагонали | 116°–36° |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «IP-видеокамера 4 Мп Dahua DH-IPC-HFW1431TP-ZS-S4 для системы видеонаблюдения»