





3 899 ₴
Датчик дыма и угарного газа Ajax FireProtect Plus (black) с сенсором температуры для системы охранной сигнализации
Компания-производитель Ajax
НАЗНАЧЕНИЕ
Данный датчик предназначен для детектирования пожара в охраняемом помещении. Обнаруживает резкое повышение температуры, задымление и появление угарного газа даже при отсутствии дыма. Используется в частных домовладениях, офисах, бизнес-центрах, отелях, магазинах, супермаркетах, паркингах, СТО, автомойках, складских комплексах и других предприятиях.
ПРИНЦИП РАБОТЫ
Датчик обнаруживает дым и угарный газ с помощью инфракрасного излучателя и фотоприемника. Элементы смонтированы в специальной дымовой камере. При попадании частичек дыма в камеру, фотоприемник обнаруживает искажение инфракрасного луча. Если дыма становится много, искажения луча становится сильным, датчик по радиоканалу (без проводов) отсылает сообщение о пожарной тревоге на центральный блок и включается встроенная в датчик звуковая сирена. Аналогично датчик срабатывает при резком повышении температуры, отправляя тревожный сигнал на умную централь Ajax Hub.
Также датчик может работать автономно, без подключения к охранной системе.
ФУНКЦИОНАЛ И ХАРАКТЕРИСТИКИ ДАТЧИКА FireProtect Plus
НАДЕЖНОСТЬ
ПИТАНИЕ И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ РАБОТЫ
УСТАНОВКА FireProtect Plus (черный)
КОМПЛЕКТАЦИЯ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальная рабочая температура | 0 °С |
| Максимальная рабочая температура | 65 °С |
| Длина | 132 мм |
| Ширина | 132 мм |
| Высота | 31 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип датчика | Беспроводной |
| Основные атрибуты | |
| Тип пристрою | бездротовий пожежний датчик |
| Тип детекції | виявлення диму, виявлення чадного газу |
| Робоча частота | 868 МГц |
| Дальність зв'язку з централлю / прииймачем, м | 1300 (відкритий простір) |
| Чутливий елемент | фотоелектричний сенсор, температурний сенсор, сенсор чадного газу |
| Акустична потужність, дБ | 85 |
| Тампер | є |
| Живлення | батарея CR2016 – 2 шт. |
| Напруга живлення / джерело живлення | DC 3 В (батарея CR2) |
| Висота монтажу, м | найвища точка, на стелі |
| Гарантія | 24 |